Preziosi manoscritti, rari incunaboli, pagine miniate. Asta a Venezia, Abbazia di San Gregorio. Semenzato. Grafiche Veneziane, 2003.

19,80

Solo 1 pezzi disponibili

COD: 18012 Categoria: Tag: , ,

Descrizione

Grafiche Veneziane Semenzato (Catalogo d’asta 10 novembre 2003.); 2003; Noisbn ; Rilegato con titoli al piatto e dorso, sovracoperta ; 30,5 x 22 cm; pp. nn; Volume riccamente illustrato a col. in carta patinata.; Presenta leggeri segni d’uso ai bordi della sovracoperta (senza mancanze con piccole imperfezioni), interno senza scritte; Buono, (come da foto). ; 9 incunaboli, 161 libri rari e manoscritti ; L’immagine se disponibile, corrisponde alla copia in vendita.